В ОРДЛО намерены создать концерн «Железные дороги Донбасса»

В ОРДЛО собираются объединить железные дороги в виде концерна. Об этом заявил «исполняющий обязанности заместителя министра инфраструктуры и транспорта» «ЛНР» Владимир Евдохин.

Как сообщают сепаратистские СМИ,  он рассказал о создании трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» на базе «госпредприятий» «Луганска железная дорога» и «Донецкая железная дорога».

Владимир Евдохин отметил, что создание концерна позволит оптимизировать железнодорожные перевозки между «республиками».

«Объединение двух дорог под единое управление, позволит оптимизировать перевозки грузов и пассажиров на территории двух «республик» и максимально эффективно использовать производственные мощности железных дорог в части своевременности доставки грузов, контролирования и определения грузопотока, улучшения и упрощения системы управления перевозочным процессом в части максимально эффективного использования тягового подвижного состава, также подвижного состава грузовых и пассажирских вагонов и, соответственно, проведения всех плановых видов ремонта как подвижного состава, так и содержания верхнего строения пути усилиями работниками обеих железных дорог», – подчеркнул и.о. «замминистра».

Директор «Луганской железной дороги» Николай Бабойдо добавил, что объединение двух железных дорог позволит прийти к единой нормативной базе, которые есть на одной и второй дорогах.

«Не будет никаких препятствий в передвижении нашего подвижного состава и «Донецкой железной дороги» – на нашей территории, также локомотивного парка, что позволит минимизировать все наши расходы, связанные с производственной деятельностью», – рассказал директор луганского предприятия.

Объединение луганского и донецкого предприятий заключается в том, чтобы на инфраструктуре ЛНР и ДНР организовать потребность в железнодорожных перевозках и обеспечении всех заявок основных грузоотправителей и грузополучателей, стерев при этом границы между республиками. Об этом рассказал генеральный директор – председатель правления трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» Василий Назарян.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: