В Лисичанске разбирают на металл стеклозавод «Пролетарий»: задержана машина с номерами ВСУ

В Лисичанске Луганской области продолжают «пилить» на металл стекольный завод «Пролетарий». Об этом сообщает общественный активист Анатолий Рыжков в Facebook.

По данным Рыжкова, на днях с территории «Пролетария» неизвестные вывезли металлоконструкции  массой 60 тонн.

«Луганскую область сливают. С молчаливого согласия и ведома последний потенциально возможный к восстановлению завод Лисичанска рвут как шакалы. Металл с ДП «Лисичанский стеклозавод» (з-д Пролетарий), вывозят», — пишет Рыжков.

Кроме того, вагон с порезанным оборудованием, и машину с металлом с черными номерами (предположительно, принадлежащую ВСУ) задержаны полицией.

«Вагон с порезанным оборудованием завода, а также машину с металлоконструкциями по внешним признакам с завода, на котором все вывозилось с черными номерами (представители ВСУ), задержаны полицией. Пару недель назад, был так же выявлен факт кражи двигателей кран-балки», — добавил активист, публикую соответствующие фото.

Рыжков вместе с единомышленниками на минувших выходных провели встречу активистов в краеведческом музее Лисичанска, где обсудили ситуацию на «Пролетарии».

Как сообщил Анатолий Рыжков журналисту Informator.media, на этой неделе активисты планируют встретиться с главой Луганской ОВГА Виталием Комарницким, где обсудят проблему уничтожения «Пролетария».