Оружие в мусоре, опасные грибы и шестиметровый полет: хроника происшествий в «ЛНР»

В оккупированном Луганске по улице Ватутина у дома №93 местные жители нашли боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Граждане нашли возле мусорных баков две ручные гранаты Ф-1 и пакет с патронами от стрелкового оружия. Сотрудники «МВД» изъяли боеприпасы.

В посёлке Молодецкое Шахтёрского района Донецкой области в пруду утонул мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР». Спасатели обнаружили тело мужчины на расстоянии 15 метров от берега и достали его на берег при помощи спасательной верёвки. Тело погибшего передали сотрудникам полиции. Обстоятельства происшествия и анкетные данные погибшего устанавливаются.

В Брянке девочка отравилась дикорастущими грибами.  В службу спасения поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в отделение реанимации центральной городской больницы была доставлена 16-летняя девочка в состоянии средней степени тяжести с отравлением грибами. Родители девочки рассказали, что в субботу всей семьёй собирали сыроежки в посадке посёлка Криворожье. Собранные грибы отварили и пожарили – ели все на протяжении нескольких дней. В понедельник мама почувствовала лёгкое недомогание, а у ребёнка началась рвота и диарея. Родители вызвали скорую помощь. Женщине госпитализация не потребовалась, а девочку доставили в лечебное учреждение города.

В неподконтрольном Лутугино, во время ремонтных работ по восстановлению интернета, мужчину ударило током и он упал со столба. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР. Инженер компании «Лутаком» пытался отремонтировать порыв сети возле магазина «Магнит» на улице Ленина. От удара током 39-летний мужчина упал со столба выстой около шести метров. Медики доставили пострадавшего в больницу с поражением током, ушибом спинного мозга, грудной клетки и поясничной области. «В данный момент состояние пациента стабилизировалось, наблюдается положительная динамика, в течение сегодняшнего дня будет переведён в травматологическое отделение», – отметили в «МЧС».