КПВВ «Станица Луганская» вновь переходит на сокращенный режим работы

На контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» снова введен сокращенный режим работы. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

По информации украинской стороны СЦКК, со стороны неподконтрольной украинским властям части территории Луганщины продолжаются мероприятия по разминированию местности возле разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец.

В штабе сообщили, что, согласно решению командующего Объединенных сил и с целью сохранения жизни и здоровья гражданского населения, с 12 августа режим работы КПВВ «Станица Луганская» был изменен: КПВВ будет функционировать ежедневно до 18:00.

После указанного времени пропуск через КПВВ «Станица Луганская» не будет осуществляться в связи с взрывоопасностью работ по разминированию и потенциальной угрозой для жизни и здоровья гражданского населения.

«Командование Объединенных сил обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок», – отметили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что работы по разминированию территории вокруг разрушенного моста на участке разведения сил возле Станицы Луганской продолжаются.