Картина дня в зоне ООС за 21 августа: подробная хроника обстрелов + карта

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил украинскими защитниками зафиксировано 7 случаев нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Враг каждый раз применял гранатометы различных систем и изредка стрелковое оружие. Оккупанты вели вооруженные провокации в районах Талаковки, Красногоровки, Южного, Старогнатовки, Богдановки, Луганского и Гнутово. Основная враждебная активность наблюдалась в вечернее время.

Вчера в результате вражеских обстрелов в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на территории Донецкой и Луганской областей один украинский солдат получил ранения. Воин доставлен в военный мобильный госпиталь.

С начала текущих суток, сегодня, 21 августа, российско-оккупационные войска осуществили 2 вооруженные провокации на линии боевого соприкосновения, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил.

С 01:10 ночи оккупанты целились по украинским позициям в районе Новомихайловки из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. Враг вел огонь со стороны оккупированного села Луганское.

С 06:15 противник начал обстрел от оккупированной Ужовки по защитникам Водяного. Здесь противник применял стрелковое оружие и подствольные гранатометы.

Потерь в результате вражеских обстрелов с начала этого периода среди защитников Украины нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: