Рубежное атаковали летучие мыши, а в Лисичанске – нашествие змей

В Рубежном Луганской области ужасным оказался вечер для жительницы города, обнаруживших у себя в квартире гнездо летучих мышей. Об этом  пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, пишет «ОстроВ».

Около девяти часов у себя в квартире женщина обнаружила гнездо летучих мышей. Испуганная женщина позвонила в Службу спасения 101 и попросила о помощи. По указанному адресу прибыли спасатели и сняли с потолка 26 летучих мышей.

«Животных отпустили на свободу. Если в ваш дом залетели летучие мыши, первое, что нужно сделать, — открыть балкон и окна, выключить свет и подождать, по крайней мере, час. Скорее всего, летучие мыши улетят прочь. Не травмируйте животных — они также имеют право на жизнь», — говорится в сообщении.

А в  Лисичанске на Луганщине многоквартирный дом по улице Октябрьской, 312 атакуют змеи. Об этом идет речь в видеосюжете телеканала «Iрта».

По словам местных жителей, змеи здесь водились и раньше, но именно в этом году стали чатсыми гостями в квартирах лисичан.

По словам Татьяны, сотрудница ЖЭКа №8, ужей и гадюк к дому таскают из ближайшего ручейка собаки и коты.

Местная жительница Надежда Несвятипаска обнаружила змею у себя в квартире.

«Смотрю – ползёт. Я думаю: что за шнур? Полезет, длинная такая. И она поползла между диваном, и столом, где телевизор. Я кричу: гадюка! Нагнулась и шипит», — рассказывает женщина.По ее словам, соседи отказались помочь женщине, ибо боялись гадюку, но прибывший сын зарубил ползучую тварь тяпкой из гаража.