В Северодонецке в третий раз состоится «Фестиваль мнений»

В Северодонецке Луганской области 7 сентября на площади Победы состоится «Фестиваль думок».

В день фестиваля будет большое количество дискуссий на общественно важные темы с участием интересных спикеров — лидеров мнений, которые могут рассказать о своих темах, поддержать дискуссию с оппонентами или людьми симпатизирующих этой тематике, а все желающие могут принять участие в дискуссиях и построить новые планы, найти интересные контакты и изменить мир.

А еще можно услышать вдохновляющие выступления, обменяться мнениями по общественно-политическим вопросам, получить новые знания и свежие идеи, принять участие в семинарах.

В день фестиваля организаторы планируют создать из Северодонецка  центр культурной жизни востока Украины. Но не единственными дискуссиями, но и мастер-классами, перформансами, большой детской локацией, музыкальным концертом, кинопоказом.

Фестиваль — это креативный опыт стран Скандинавии и Балтии для обмена мнениями, который появился в тот момент, когда интернет и ТВ-площадки исчерпали себя и людям вновь стало нужно общаться в реальности, видеть друг друга.

Первый в Украине Фестиваль мнений прошел в 2017 году в Северодонецке. С тех пор фест стал доброй традицией города, потому что 2019 встречает уже третий Фестиваль мнений в Луганской области.

Организаторы «Фестиваля мнений» — Благотворительный фонд «Восток-SOS» и эстонская организация MTÜ Mondo в партнерстве с Democracy Reporting International и libereco — partnership for human rights.

Информационный партнер фестиваля — Ресурсный центр Гурт: Портал общественно активных граждан, генеральный информационный партнер — телеканал UA: Донбасс и UA: Украинское радио Пульс. Чешский центр является соорганизатором события.

Фестиваль проходит в рамках программы Transition Promotion Program при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской республики и при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Эстонии и Посольства Швейцарии в Украине.

Приди и скажи свое мнение! Вход свободный.

Контакты для связи:
[email protected], (099) 078-46-66