В Станице Луганской представители «ЛНР» имитируют процесс ремонта моста – украинская сторона СЦКК

Группировка «ЛНР» занимается имитацией работ по демонтажу фортификационных сооружений у Станицы Луганской. Об этом заявила Украинская сторона СЦКК, пишет пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

«Вместо активных действий по демонтажу фортификационных сооружений, российские наемники с тыльной стороны разместили очередную временную постройку «кунг» с надписью так называемого СЦКК, тем самым зафиксировав свое присутствие на участке разведения №1», — говорится в сообщении.

Согласно Рамочного решения ТКГ и других Минских договоренностей участок разведения «Станица Луганская» должна быть свободной от любых военных структур.

В СЦКК заявляют, что такие действия ставят под срыв выполнение Минских договоренностей по разведению сил и средств.

В то же время в «ЛНР» утверждают, что рабочие якобы начали установку строительных лесов на мосту в Станице Луганской для ремонта пролёта. Об этом сообщает сепаратистский сайт «ЛИЦ».

Директор предприятия, которое ведёт ремонт, Олег Подольский рассказал, что подготовительные работы якобы ведутся согласно договорённостей, достигнутых в Минске.

«Речь идет о восстановлении несущих связей моста. У нас уже есть подготовленный проект восстановления этих связей, и это будет первый этап. На втором этапе восстановления предполагается заменить барьерные ограждения. И третий этап – восстановление асфальтобетона. Вот такой объём планируется выполнить в рамках соглашений по ответственности сторон – это граница нашей ответственности», – отметил Олег Подольский. Он уточнил, что приступить непосредственно к восстановлению моста планируется в ближайшие дни.