В Луганске центр города дважды минировали: была ли тревога ложной?

В оккупированном Луганске в связи с минированием перекрывали сквер в центре, кроме того, было сообщение о минировании «административного» здания.

«Только что перекрыли всю «дураковку» вокруг Шевченко, работают саперы, «МЧС», людей просят удалиться из парка», – написал очевидец «Ol’ Dirty Masta».

Позже он добавил, что движение по Советской открыли, людей начали пропускать.

Пользователи соцсетей отмечают, что также поступало сообщение о минировании «райисполкома» в Артемовском районе, и работников отпустили по домам. Луганчане сообщают, что минирование в этом случае было реальным, и пишут о взрывчатке, оставленной у здания.

«Луганск, 15:30, подрыв сотрудниками МЧС оставленной в пакете взрывчатки на ступеньках Артемовского райисполкома, сотрудники и посетители были эвакуированы», – делится жительница города.

В «МЧС ЛНР» также сообщают о двух инцидентах, однако уверяют, что оба минирования были ложными.

«От оперативного дежурного МВД поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета в районе здания Артемовского райисполкома. В 15:48 после обследования подозрительного предмета и прилегающей территории взрывоопасные вещества не обнаружены», – утверждают в «МЧС».

«От местного жителя поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета в районе памятника Т. Шевченко. В 16:24 после обследования подозрительного предмета и прилегающей территории взрывоопасные вещества не обнаружены», – добавляют в «ведомстве».