В Луганске открыли музей с шокирующими экспонатами (фото 18+)

В оккупированном Луганске открыл свои двери музей патологоанатомических препаратов. Как сообщают сепаратистские СМИ, музей открылся на базе лабораторно-диагностического центра ветеринарной медицины.

Первыми посетителями музея стали специалисты ветеринарной медицины Луганска.

По словам ведущего врача-паразитолога отдела исследований центра ветмедицины Натальи Рубан, экспонаты музея собирали специалисты ветеринарной медицины со всех регионов оккупированной Лугансщины на протяжении продолжительного периода времени, большинство случаев заболеваний животных были обнаружены на рынках, мясокомбинатах и в фермерских хозяйствах.

Директор лабораторно-диагностического центра ветеринарной медицины Юрий Цветюха подчеркнул, что на сегодняшний день это единственный в Луганске музей, где представлены такого рода экспонаты.

«Мы открыли музей патологоанатомических препаратов, было затрачено очень много сил специалистов, потому что это кропотливый труд – сделать такой препарат. Здесь собраны препараты болезней различной этиологии – инфекционной, паразитарной, а также неинфекционного характера. На сегодняшний день в нашем музее насчитывается более ста экспонатов, но мы планируем расширяться и представлять интересные случаи», — рассказал он.

Стоит отметить, что для неподготовленного зрителя экспонаты  музея могут показаться шокирующими.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: