Кровный убийца, паспортная мошенница и схрон боеприпасов: хроника происшествий в «ЛНР»

В оккупированных Ровеньках Луганской области «полицейские» задержали мужчину, который убил свою мать. Об этом сообщили в «центре общественных связей «МВД ЛНР». К сотрудникам «правоохранительных органов» 21 августа обратился мужчина 1984 года рождения и заявил, что 7 августа его мать ушла из дома и не вернулась. Когда «полицейские» приехали на место происшествия и осмотрели дом, то обнаружили под деревянным полом кухни тело женщины 1950 года рождения. В «МВД» рассказали, что заявитель и его пожилая мать выпивали, и между ними возник конфликт – мужчина толкнул пенсионерку, она ударилась головой об деревянный косяк. На следующий день гражданин обнаружил мать без признаков жизни и спрятал тело. Убийцу задержали, проводится следствие.

В тех же Ровеньках «правоохранители» задержали женщину, которая обещала помочь сдать документы в паспортный стол и взяла за это деньги. «Полиция» выяснила, что гражданка 1967 года рождения под предлогом оказания помощи женщине, мошенническим путем завладела её деньгами в размере 3 тысячи 600 российских рублей. Кроме того, обманув пенсионера забрала деньги и у него. Мошенница призналась в правонарушениях. На данный момент сотрудники «МВД» проводят проверку на причастность подозреваемой к подобным преступлениям.

В неподконтрольном Алчевске Луганской области «полицейские» изъяли по месту жительства мужчины 1979 года рождения боеприпасы. У гражданина изъяли две гранаты РГН-5 с запалами, 38 патронов калибра 5,543 миллиметров и 34 патрона калибра 7,62 миллиметров. Также сотрудники «полиции» в Кадиевке (ранее – Стаханов) обнаружили и изъяли по месту жительства мужчины 1982 года рождения автомат АК-74, подствольный гранатомёт ГП-25, пистолет кустарного производства калибра 5,6 миллиметров, две тысячи 700 патронов калибра 5,45 миллиметров, 263 патрона калибра 5,6 миллиметров, шесть выстрелов ВОГ-17.