Паленые Marlboro, сгоревший йог и пламенный стог: хроника происшествий в оккупации

В оккупированной Горловке Донецкой области «полицейские» задержали мужчину, который похитил у своего приятеля паспорт в качестве залога. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Там рассказали, что мужчина одолжил своему знакомому небольшую сумму денег, но приятель не спешил возвращать долг. Задержанный решил украсть паспорт должника в качестве залога. Гражданину грозит арест на срок до трёх месяцев.

В приграничном Изварино Луганской области, подконтрольном боевикам «ЛНР», сотрудники «правоохранительных органов» задержали жителя Молодогвардейска за рулём автомобиля Nissan, который перевозил контрабандные сигареты. Об этом сообщили в пресс-службе «генеральной прокуратуры ЛНР». «Правоохранители» осмотрели автомобиль и обнаружили 15 тысяч 500 пачек сигарет марки «Marlboro», не оклеенных марками акцизного налога и без документов. «Полицаи» изъяли из оборота контрабандные сигареты и машину.

В оккупированном Алчевске Луганской области по улице Франко загорелась квартира, на пожаре погиб пенсионер. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». В службу спасения обратились жильцы двухэтажного дома и рассказали о задымлении в квартире на последнем этаже, в которой находится 63-летний хозяин. Тело погибшего мужчины обнаружили в зале, где и находился очаг возгорания. Огнём уничтожены домашние вещи и матрас. Причина возгорания – непотушенная сигарета. Соседи рассказали, что погибший жил один, занимался йогой и часто курил в постели.

В неподконтрольном Украине селе Новобешево Старобешевского района Донецкой области по улице 60 лет Октября загорелся стога сена. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР». На пожаре сгорели 10 тонн сена. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается. Пожар ликвидировали 18 сотрудников «МЧС».

В Лутугино Луганской области сотрудники «МЧС»  спасли двух студентов на Лутугинском водохранилище, которые не могли самостоятельно доплыть до берега. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Парни 20 и 22 лет приехали отдохнуть на водохранилище из Луганска. Студенты решили переплыть на другой берег водоёма, расстояние до которого составляет около 500 метров. На середине водохранилища они начали часто переворачиваться на спину и плыть под водой. К мужчинам на моторной лодке подплыли матросы – ребята держались на воде из последних сил. Им помогли забраться в лодку и доставили на станцию, помощь медиков не понадобилась.