В оккупированных Ровеньках на шахте погиб горняк

В оккупированных боевиками «ЛНР» Ровеньках Луганской области погиб начальник участка по добыче угля «Ровенькиантрацит». Как сообщают сепаратистские СМИ, Александр Селищев погиб в результате обрушения пород кровли на шахтоучастке, пишет «государственная служба горного надзора и промышленной безопасности «ЛНР».

«В филиале №2 ЗАО «Внешторгсервис» структурного подразделения «Ровенькиантрацит» производственного подразделения «Шахтоуправление Ровеньковское» 2 сентября 2019 года на участке по добыче угля №4 шахтоучастка №5 вследствие обрушения пород кровли был смертельно травмирован начальник участка по добыче угля №4 Селищев Александр 1982 года рождения», — говорится в сообщении.

«Госгорпромнадзор» своим приказом назначил комиссию по расследованию несчастного случая. По результатам работы комиссии будут установлены обстоятельства и определены причины, лица допустившие нарушения нормативных правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, приведшие к несчастному случаю, а также разработаны мероприятия по устранению причин и недопущению несчастных случаев на производстве.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: