В Горском появился яркий спортивный мурал

В Горском Луганской области  создали спортивный мурал. Он появился на стене спортзала в парке шахты «Горская». Его автор – местный житель и глава ОО «Гірський БУМ» Артем Вовк, а художником выступил известный Ян Птушко, который нарисовал муралы для разных городов Луганщины. Об этом пишет Попасная.City.

Мурал удалось выполнить при поддержке Программы ООН по восстановлению и развитию мира. Общественная организация «Гірський БУМ» подготовила проект «Популяризація спорту через мистецтво: шлях до згуртування громади» и он победил в конкурсе. Бюджет задуманного – 63 тысячи 950 гривен + 6 тысяч, которые выделила шахта «Горская».

«Я стараюсь по возможности путешествовать и мне всегда нравились муралы, которые я видел в разных местах и странах. Было грустно, что у нас в регионе не было такого искусства. В последние пару лет увидел, как муралы стали появляться в Луганской области — решил узнать об этом больше. Мою идею, создания мурала у нас в городе, поддержали в нашей организации «Гірський БУМ». Ну а дальше уже искали возможности, гранты, проекты — и нашли», — отмечает Артем Вовк.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: