Пожар у переселенцев, поимка наркодилера и бесхозный Peugeot: хроника происшествий в ОРДЛО

В оккупированном Донецке по улице Пионерской произошёл пожар в двухквартирном жилом доме. Об этом сообщили в «МЧС ДНР». В результате возгорания повреждена кровля, пять оконных блоков, шесть дверных блоков, вещи и мебель в квартире. На пожаре погиб мужчина 1978 года рождения.

В неподконтрольном Луганске на квартале Молодёжном 5 сентября загорелось здание общежития №5 ЛНУ имени Владимира Даля. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». В этой части общежития проживают 177 переселенцев. Жильцы комнаты на четвёртом этаже отлучились на кухню, когда в помещении произошло возгорание. Спасатели оперативно провели эвакуацию людей. Две женщины самостоятельно не смогли покинуть здание из-за едкого дыма. Одну из них, 63-летнюю пенсионерку, с помощью автолестницы через окно четвёртого этажа эвакуировали на улицу. Вторую, 60-летнюю женщину, вывели из задымленной зоны по лестничным маршам, и передали скорой помощи. Женщины в госпитализации не нуждались. «Пожар начался в восемь утра и был ликвидирован в девять утра. Огнём полностью уничтожена жилая комната, повреждены отделка стен и потолков в тамбуре, дверь в соседней комнате. Причина возгорания устанавливается» – сообщили в службе спасения.

В Донецке «полицейские» задержали жителя Кировского района, который продавал наркотики. Об сообщили в «МВД ДНР». Ранее судимому мужчине грозит до 15 лет заключения. Все наркотические и психотропные вещества изъяли и направили на экспертизу, где установили, что преступник продавал коноплю и метамфетамин.

В оккупированном Луганске «налоговая инспекция» разыскивает владельца автомобиля марки «Peugeot Boxer». Об этом сообщили в «Государственном комитете налогов и сборов ЛНР». Транспортное средство обнаружили в Луганске по улице Луначарского, 38. Машина белого цвета, 2008 года выпуска. Владельцу автомобиля, при наличии документов на право собственности авто, предлагают обратиться с заявлением и документами в «Объединенную государственную налоговую инспекцию» в Ленинском районе Луганска.