В Луганске праздничный салют завершился ожогами и травмами зрителей

В оккупированном Луганске во время фейерверка люди получили ожоги и травмы. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, пишут «Донецкие новости».

На День города в Луганске после концерта российских исполнителей был фейерверк. Но взрывы были достаточно низко, а две ракеты взорвались прямо под ногами у людей.

В одном из пабликов луганчанка рассказывает о том, как вблизи взорвалась ракета – под ногами у людей.

«Больше не пойду, жить хочу… Огромный кусок не пойми чего отлетел в руку, на руке и на шее ожоги, кофта от искр чуть не сгорела», – написала Ксения.

Жители Луганска уточняют, что таких взрывов было два:

«Я тоже заметил, что салют был в этот раз очень низко – ниже телевизионной башни. Салют – хорошо, но безопасность превыше всего»;

«Это с северной стороны, а еще одна ракета бахнула недалеко от нас»;

«Моей соседке руку поранило, ожог».

Также люди обсуждают ситуацию, отмечая, что нужно делать. Одни встали на сторону пострадавших, иные же не видят ничего страшного в таком происшествии:

«Да в больнице возьмите результаты ожога, сфотографируйте, и в администрацию. Они же регулируют и спонсируют эти праздники. И обязательно в прокуратуру. Все жалуются, а по факту ничего не добиваются»;

«Ну вот, опять не так. Да что же такое, город для вас такой праздник бабахнул, а вы – давай в прокуратуру, давай то… Не угодишь вам»;

«А не стой, где стреляют»;

«А тут все не так. Пора привыкнуть»;

«Давайте запретим салюты».

Стоит отметить, что главарь «ЛНР» Леонид Пасечник дал оккупированному Луганску «почетное звание ЛНР»  — «Город-Герой».

Неподконтрольному Луганску в этом году исполняется 224 года со дня основания. День города празднуют во второе воскресенье сентября.