В Станице Луганской на мосту вновь вывесили украинские флаги: стало известно, зачем из убирали (фото)

В Станице Луганской на столбах вновь повесили украинские флаги, которые исчезли ранее с линии разграничения. Теперь досадная ошибка исправлена и желто-голубые стяги красуются на возвышении. Об этом в Facebook сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).

«Наконец-то досадная ошибка устранена и флаги Украины возвращены на место. Надеюсь, что виновные за такие действия, те, кто дал команду снять флаги Украины понесут суровую ответственность! Слишком большую цену мы платим, чтобы именно этот флаг свободно развевался над этой территорией. Луганск — это Украина», — написал военный.

Подтвердил эту информацию и волонтер Мирослав Гай.

«Рад сообщить, что после скандала который мы подняли, относительно позорного факта снятия украинских флагов, которые якобы провоцировали россиян — флаги возвращены. Украинские патриоты Луганщины, при поддержке ВСУ подняли флаги над Станицей», — рассказал волонтер.

Вместе с тем, в Станично-Луганской РГА заявили, что флаги были сняты по причине замены электроопор.

Об этом dn.depo.ua сообщил источник в райгосадминистрации.

«Флаги между КПВВ и разрушенным мостом действительно исчезли 6 сентября, но пропали не сами по себе, и не потому что, якобы, сепары нервничали из них. Была команда заменить электроопоры. Большая часть этих столбов была повреждена во время боев в 2014-2015 годах. Столбы повалили, теперь поставили новые и так же поднимем украинские флаги», — рассказал собеседник.

Пользователи сети радостно отреагировали на данный факт в комментариях.

«Отличная новость!»;

«Згадали марш наших воїнів?»;

«Приємно про це чути»;

«Подвесить бы рядом того кто приказал их снять»;

«Дякую за добру новину, бо дуже вже гидко все це виглядало. Але, хто дав команду зняти? Цього «героя» потрібно зробити відомим».