Ремонт моста в Станице Луганской: уже чинят или только обещают?

В Станице Луганской  украинские специалисты работали у излома моста, расположенного вблизи КПВВ «Станица Луганская», и под разрушенной частью. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, пишут «Донецкие новости».

Специалисты ООО «Укртрансмост», райавтодора, инженерная группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, рабочие лесхоза, три пиротехнические группы приступили к работам в 7:30. Также была задействована необходимая техника.

В 8:00 после обследования территории пиротехниками работники ООО «Укртрансмост» начали работы под разрушенной частью моста.

«Они продолжили очищать территорию от срезанных деревьев, металлических конструкций, корчевали пни», – говорится в сообщении.

Специалисты райавтодора, лесхоза и ГСЧС срезали деревья и кустарники на левой обочине дороги. Также личным составом ГСЧС с помощью автокрана, грузового автомобиля и трактора был продолжен вывоз ранее срезанных деревьев.

В то же время  строители из «ЛНР» приступили к сварочным работам на мосту в Станице Луганской. Об этом сообщили сепаратистские СМИ.

С помощью сварки строители начали вырезать повреждённые участки металлоконструкции, вместо них приваривают толстые куски металла, что придаст жёсткость конструкции.

Проверить процесс восстановительных работ приехал заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марк Этерингтон.