Огненная банька, удалой домушник и ничейные банкоматы: хроника происшествия в ОРДЛО

В оккупированном Хрустальном (ранее — Красный Луч) Луганской области в многоэтажном доме на пожаре в квартире сильные ожоги получил 58-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба «МЧС ЛНР». Сосед, увидевший дым, безуспешно пытался попасть в горящую квартиру, после чего сообщил о пожаре в «МЧС». Потерпевшего в тяжёлом состоянии с ожогом поверхности тела 60% (спины, верхних конечностей, головы третьей степени) и ожоговым шоком госпитализировали в больницу, где он скончался. Огонь уничтожил личные вещи на площади 8 квадратных метров, повреждены мебель и телевизор. Предполагаемая причина возгорания – неосторожность хозяина при курении.

В неподконтрольной Макеевке Донецкой области более 20 спасателей и шесть единиц техники тушили возгорание в частной бане по улице Ольховской. Об этом сообщили в «МЧС ДНР». Мужчина 1997 и женщина 1999 годов рождения с отравлением продуктами горения в состоянии средней тяжести госпитализированы. Ещё две женщины и один мужчина отказались ехать в больницу. Пожар уничтожил крышу и перекрытие на площади 90 квадратных метров, пять оконных и три дверных блока, мебель и вещи на площади 75 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В прифронтовом Первомайске Луганской области в состоянии средней тяжести две женщины 1967 и 1986 годов рождения попали в больницу. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». С диагнозом «отравление дикорастущими грибами» женщины угодили в реанимационное отделение больницы.

В оккупированной  Горловке Донецкой области спасатели помогли женщине, которая упала в карьер. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР». Женщина 1975 года рождения упала в карьер «Ртутный», глубина которого 30 метров. Спасатели с помощью надувной лодки переправили её на противоположный берег карьера и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В Луганске сотрудники «полиции» задержали преступника, который воровал деньги и вещи из частных домов города. Об этом сообщили в «центре общественных связей «МВД ЛНР». Чтобы не быть замеченным, мужчина ждал, когда хозяева домов уснут, а затем пробирался к ним в дом и воровал личные вещи. «У меня 11 эпизодов, которые происходили в течение двух лет. Я наблюдал за людьми и если видел, что они пошли спать на второй этаж дома, я пробирался через окно кухни и брал по мелочи. Технику никогда не брал, только деньги и золото», – признался задержанный.

В «ЛНР» «налоговая инспекция» разыскивает владельцев банкоматов, которые обнаружили в оккупированных городах и посёлке. Об этом сообщили в «государственном комитете налогов и сборов «ЛНР». Банкоматы марок «NCR 5887», «NCR 6674» и «NCR 5884» с кассетами под деньги обнаружили в оккупированном Должанске, Червонопартизанске, Сорокино и посёлке Бирюково. Всем, кто имеет отношение к найденному имуществу, при наличии документов на право собственности, предлагают обратиться с заявлением и документами в «налоговую «ЛНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: