Режут, воруют и жгут: что творится на оккупированном Донбассе

В «ДНР» мужчину приговорили на 17 лет за «госизмену». Об этом сообщили в пресс-службе «генеральной прокуратуры «ДНР». В 2017 году обвиняемый за деньги якобы отправлял представителям СБУ фотографии с расположением одной из войсковых частей и персональные данные военнослужащего «народной милиции ДНР». Мужчина признан виновным за госизмену и осуждён на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В оккупированном Донецке пожарные ликвидировали на территории города крупный пожар в двух жилых домах. Об этом сообщили в «МЧС ДНР». В Ленинском районе города загорелись два частных дома. Огонь в одном доме уничтожил крышу, перекрытие летней кухни и гаража площадью 150 квадратных метров, бытовую технику и мебель, три окна и четыре двери, во втором – крышу площадью 66 квадратных метров. Возгорание тушили пять единиц техники и 23 спасателя.

В неподконтрольном Луганске «правоохранительные органы» задержали двух мужчин, которые избили и ограбили приятеля. Об этом сообщили в «центре общественных связей «МВД ЛНР». Во время распития алкогольных напитков произошёл конфликт, в результате которого преступники с применением ножа избили мужчину, забрали его мобильный телефон и скрылись с места преступления. Потерпевшего 1976 года рождения госпитализировали в больницу с многочисленными телесными повреждениями. Мужчины признались в преступлении, возбуждено уголовное дело.

В том же Луганске сотрудники «полиции» раскрыли новые кражи, которые совершал ранее задержанный преступник. Он признался, что в 2017 году он украл ювелирные изделия и наручные часы у мужчины. После задержания преступника, «правоохранителям» удалось установить, что он причастен к краже денег и золота у женщины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: