Трагедия на шахте, угарная опасность и «заминированное» кафе: что творится на оккупированном Донбассе

В оккупированном Луганске дежурный «МВД ЛНР»  сообщил о подозрительном предмете в районе кафе «Смачна хата» по улице Челюскинцев. Об этом рассказали в «МЧС ЛНР». В результате обследования прилегающей территории криминалисты взрывоопасные вещества не обнаружили.

В неподконтрольном Должанске (ранее Свердловск) Луганской области по улице Коммунистическая, 20 а двое человек отравились угарным газом. Мужчина 1996 г.р. и женщина 1994 г.р. получили отравление средней тяжести. Предполагаемая причина – нарушение правил эксплуатации газовой печи. Подразделения «МЧС» не привлекались.

В оккупированных Ровеньках на шахте имени Космонавтов в результате обрушения горной массы погиб шахтёр. Бригадир участка 1977 года рождения скончался на месте из-за падения на него горной массы.

В посёлке Боково-Платово Антрацитовского района Луганщины на пожаре скончался 33-летний мужчина. Сосед сообщил, что над крышей жилого дома клубится дым. Очаг загорания находился в спальне, там же обнаружили повреждённое огнём тело мужчины. Полностью выгорели две комнаты, огонь уничтожил перекрытие на площади 20 квадратных метров, домашние вещи и мебель, повреждены пять оконных рам. Со слов соседей, погибший был приятелем хозяина дома, разыскать которого до сих пор не удалось. В доме часто собирались гости, которые пили и курили. Накануне пожара из двора были слышны разговоры нетрезвой компании.

В неподконтрольной Горловке Донецкой области трое детей и один мужчина отравились угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР». Газ распространялся в пятиэтажном доме на проспекте Победы из-за неисправности газовой колонки. Пострадала девочка 2010 года г.р., и два мальчика – 2008 и 2006 г.р.. С ними госпитализирован в больницу мужчина 1953 г.р..

В Первомайске Луганской области спасатели сняли с крыши пенсионера, который штукатурил дымоходную трубу на крыше соседнего дома и потерял сознание. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Находясь на крыше дома, 76-летний пенсионер потерял сознание, у него начались судороги. Хозяйка, увидев происходящее, вызвала скорую помощь. Прибывшие на место медики не смогли самостоятельно спустить пострадавшего и обратились за помощью к спасателям. Дедушку сняли с крыши и доставили в реанимацию с инсультом. Мужчина находится в тяжёлом состоянии.

В Луганске «генеральная прокуратура ЛНР» возбудила уголовное дело в отношении жителя Луганска, который представлялся сотрудником «военного управления», чтобы получить личную выгоду. Об этом сообщили в «ведомстве». Мошенник 1984 г.р., злоупотребляя доверием сотрудников автомойки и притворяясь сотрудником «правоохранительных органов» получил бесплатную химчистку автомобиля, причинив владельцу автомойки материальный ущерб на сумму 7 тысяч 500 рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за мошенничество.