Пожар и взрывы в Донецке: все свежие подробности и фото

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке, начался масштабный пожар в районе Западного промышленного узла. Об этом сообщают оккупационные СМИ и местные жители.

Над городом поднялся высокий столб дыма и слышны взрывы. Местные жители уверяют, что это взрываются боеприпасы.

В «ДНР» подтверждают факт пожара, но не называют его причины.

«Сегодня утром в районе произошел пожар. К сожалению, причины неизвестны, мы сейчас выезжаем на место для их установления», — рассказал местным СМИ глава райадминистрации «ДНР» Иван Адамец.

Местные жители выкладывают фото взрыва в соцсети.

Данные о погибших и пострадавших на масштабном пожаре в Куйбышевском районе Донецка пока не поступали. Об заявили в пресс-службе «минздрава «ДНР». Бригады скорой помощи, которые находятся на месте никого не увозили

Как выяснилось позднее, пожар со взрывами в Куйбышевском районе Донецка произошел на заводе алюминиевых профилей. Об этом заявили в «народной милиции» «ДНР». В районе пожара наблюдаются черные столбы дыма, поочередно сменяющиеся белыми.

Развернут оперативный штаб. Работают «силовики» и спасатели. Информации о пострадавших не поступало.

Как сообщает сепаратистский сайт «ДАН», движение автомобилей в районе ЧП перекрыто. Рядом с местом происшествия, по улице Северодвинской, обнаружено повреждение жилого дома.

Также в «ДНР» утверждают, что утром в этом районе велся обстрел, в результате которого пострадали производственные помещения комбината «Зенит» (находится рядом с алюминиевым заводом), в котором находились запасы различных химических веществ. В связи с этим решается вопрос о возможной эвакуации жителей близлежащих домов.