Избиение строптивой, алкоугонщик и конопляный магнат: что творится на оккупированном Донбассе

В оккупированном Луганске женщина 1988 г.р. избила бабушку на автобусной остановке по улице Чапаева. Об этом сообщили в «центре общественных связей «МВД ЛНР». Происшествие попало в кадр камер видеонаблюдения. Видно, как задержанная толкает пожилую женщину 1936 г.р. и избивает её ногами. «Она сидела на остановке, обзывалась, я сорвалась и побила её», – призналась подозреваемая.

В неподконтрольном Должанске (ранее Свердловск) Луганской области полицейские обнаружили и изъяли у мужчины почти три килограмма наркотического вещества. В ходе проведения проверки дома гражданина 1973 г.р. сотрудники «МВД» обнаружили и изъяли 2 килограмма 580 грамм марихуаны.

В Макеевке Донецкой области за мошенничество и грабёж задержан ранее судимый 27-летний местный житель. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Мужчина был пьяным, когда закончились деньги, он попросил у своего 68-летнего соседа покататься на мопеде и сразу же продал его за две тысячи рублей. Деньги потратил на алкоголь. Ранее в полицию обратился парень с заявлением о том, что неизвестный попросил у него мобильный телефон, чтобы позвонить, и скрылся вместе с гаджетом. «Правоохранители» выяснили, что задержанный причастен к этим преступлениям. За грабёж и мошенничество ему грозит четыре года тюрьмы.

В оккупированном Чернухино Луганской области мужчину посадили в тюрьму на семь лет за умышленное убийство. Об этом сообщили в пресс-службе «генеральной прокуратуры «ЛНР». Подсудимый, будучи пьяным, поссорился со своим приятелем и несколько раз ударил его ножом в область живота и груди, от чего потерпевший скончался. За умышленное причинение смерти другому человеку «суд» дал ему семь лет лишения свободы.

В Луганске задержали преступника, убившего своего приятеля. Об этом сообщили в «центре общественных связей МВД ЛНР». Труп мужчины 1961 г.р. с множеством проникающих колото-резаных ранений шеи и грудной клетки с повреждением внутренних органов нашли в Александровске в доме после тушения пожара. Следователи задержали подозреваемого, который признался в преступлении. Конфликт произошёл во время распития алкогольных напитков, в результате чего злоумышленник ударил потерпевшего ножом. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.