Конопляный гурман, угарная печь и подорванные дети: хроника происшествий оккупированного Донбасса

В оккупированном Снежном Донецкой области сотрудники «полиции» задержали в мужчину, у которого нашли более четырёх килограмм конопли. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Во время обыска дома у 49-летнего жителя полицейские обнаружили около четырёх килограмм наркотических растений. Мужчина рассказал, что добавлял коноплю в еду в качестве приправы, а еще подкармливал ею коз. Ранее несудимому гражданину грозит десять лет лишения свободы с выплатой штрафа за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

В неподконтрольном Должанске (бывший Свердловск) Луганской области  девочка 2005 года рождения отравилась угарным газом. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». Пострадавшую в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу. Причина отравления – нарушение правил пожарной безопасности при использовании угольной печи.

В посёлке Михайловка Перевальского района на Луганщине в результате пожара погиб мужчина 1956 года рождения. Огонь уничтожил пол, диван, повредил домашние вещи и мебель. Причина возгорания – неосторожность при курении.

В оккупированном боевиками «ЛНР» селе Красная Заря Перевальского района Луганской области пять детей возрастом от семи до 13 лет получили ранения различной степени тяжести из-за взрыва гранаты, которую они нашли в тайнике возле жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба «народной милиции ЛНР». Гуляя возле леса недалеко от жилых домов, дети обнаружили тайник с боеприпасами. Играя, они случайно взорвали одну из найденных гранат, в результате чего все получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие находятся в больнице.

В неподконтрольной Макеевке Донецкой области патруль «народной милиции» «ДНР» обнаружил на улице самодельное взрывное устройство. Об этом в пресс-службе «ведомства». Прибывшая на место сапёрная группа обезвредила самодельное взрывное устройство. Жертв удалось избежать.