В «ЛНР» готовятся к переписи населения: что будут спрашивать у народа

Пользователи опубликовали бланк анкеты, который в «ЛНР» собираются использовать в переписи населения. Об этом сообщает пользователь «Хрустальный Луч» в Twitter.

Переписчики будут интересоваться родственными связями жителей оккупированной территории, возрастом, семейным положением, национальностью и образованием. В графе «гражданство» предлагается поставить или не поставить галочку напротив надписи: «Луганская народная республика». Ниже можно заполнить графу «Для граждан иностранного государства запишите наименование государства (например, Российской Федерации, Польши). Также в анкете предлагается ответить, владеет ли человек русским языком. Ниже предлагается ответить на вопросы «Какими иными языками вы владеете» и «Ваш родной язык».

Также составители анкеты интересуются источниками средств к существованию и занятостью жителей неподконтрольной территории. Предлагается ответить, кем человек является на основной работе, работает ли он по договору или сам на себя, где находится его место работы и есть ли у него вторая работа.

Интересно, что в «ЛНР» интересуются, где проживали люди в ноябре 2018 года. Если человек переехал с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, ему предлагают ответить, где же он жил в октябре 2018 года.

У жительниц не подконтрольной территории старше 15 лет поинтересуются, скольких детей они родили.

Оккупанты подчеркивают, что участие в переписи является добровольным, тем не менее, призываю население принять участие в переписи.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: