Ревнивый убийца, медные воры и кровавый угар юных наркоманов: хроника происшествий оккупированного Донбасса

В оккупированном Чистяково (бывший Торез) Донецкой области «правоохранители» задержали ранее судимого местного жителя, который из ревности нанёс возлюбленной удар ножом, от которого она скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Жительница Чистяково сообщила в «полицию», что в квартире её приятеля находится труп молодой женщины с признаками насильственной смерти. В ходе застолья мужчина приревновал возлюбленную к одному из гостей. Когда все уснули, он взял на кухне нож, подошёл к женщине, которая смотрела телевизор, и вонзил его ей в ногу. Из-за повреждения бедренной артерии и вены потерпевшая скончалась от кровопотери. Нож со следами крови фигурант выбросил в окно, когда понял, что сожительница не подает признаков жизни. Неоднократно судимому 32-летнему сожителю погибшей грозит до 15 лет лишения свободы.

В «ДНР» «суд» приговорил жительницу к 11 годам заключения за якобы шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает «генеральная прокуратура» «ДНР». В процессе следствия установили, что женщина в середине апреля 2016 года прибыла на территорию подконтрольную Украине и согласилась передавать сотрудниками СБУ информацию через интернет. Она собирала сведения о военнослужащих «народной милиции» «ДНР», а также делала снимки мест дислокации «вооруженных сил».

В неподконтрольном Иловайске Донецкой области «правоохранители» задержали двоих злоумышленников, которые разбирали электровозы на железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба «МВД ДНР». В тёмное время суток мужчины пять раз проникали в электровозы и снимали медные детали, после чего сдавали их в пункт приёма, а деньги тратили. Преступники нанесли предприятию ущерб более 100 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Ранее судимым подельникам снова грозит лишение свободы с максимальным сроком до пяти лет.

В оккупированном Харцызске Донецкой области сотрудники «правоохранительных органов» задержали подозреваемых в убийстве несовершеннолетней девочки парней. В «полицию» поступило сообщение от диспетчера «МЧС» о том, что при тушении пожара в одной из квартир по улице Шалимова обнаружено тело девочки. По результатам судебно-медицинского исследования было установлено, что причина смерти ребёнка – множественные колото-резаные ранения тела с повреждением внутренних органов. «Полиция» задержала двух парней 2000 и 2003 г.р., которые оказались знакомыми потерпевшей. В «МВД» рассказали, что 16-летний Андрей Герус украл у своей матери крупную сумму денег и решил больше не возвращаться домой. Он пришёл к своему другу, 19-летнему Станиславу Климкову, они выпили, покурили наркотики и решили ограбить и убить свою 13-летнюю подругу. Убийцы украли бижутерию, которую приняли за золото, открыли газ и подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Несколько дней преступники скрывались на съёмных квартирах и планировали уехать в Россию. В преступлении подельники не раскаиваются, свою вину списывают на алкоголь и наркотики. В «генеральной прокуратуре» «ДНР» добавили, что против убийц возбудили уголовное дело по статье, которая предусматривает максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.

В Луганске «налоговая инспекция» «ЛНР» разыскивает владельца 132 единиц офисной мебели. Об этом сообщили в пресс-службе «государственного комитета налогов и сборов». Офисная мебель обнаружена по адресу: ул. Коцюбинского, 3в (здание Луганского областного филиала «Укрсоцбанк»). Владельца, при наличии подтверждающих документов на право собственности, просят обращаться с заявлением и документами в «государственную налоговую инспекцию». Если владелец не обнаружится, то «ЛНР» «национализирует» найденное имущество в пользу «республики».