В Енакиево на металлургическом заводе произошло ЧП: в соцсетях рассказали подробности

В оккупированном Енакиево на местном металлургическом заводе произошло чрезвычайное происшествие. Об этом сообщают пользователи соцсетей, пишет «Трибун».

«На Енакиевском металлургическом заводе авария. В 18:15 весь город Енакиево был без электричества +ЮНКОМ, сейчас не везде есть электрика по городу. Горит конверторный цех, взрывы на коксохиме», — пишет пользователь Твиттера Aleks Donecki.

«Что-то серьезное произошло на заводе! Весь завод без света, Горловка тоже вроде без света частично! Ждановка без света! Что-то бахнуло на заводе!», — пишет Юлия Бондарева.

«Пока ничего не понятно. Сработала защита на ЛЭП 110 кВ Харцызск-Енакиево — это точно. Остальное лишь сплетни», — написал блогер Иосиф Пиночет.

«На 4 октября на 10 утра планировали забастовку по поводу низких зарплат. До этого обещали завод законсервировать. Авария в Харцызске обесточила 110 подстанцию, а не ЕМЗ пожар в доменном с жертвами. Совпадение?», — написал пользователь «vtsmustdie».

Местные жители высказывают предположения о том, что именно произошло на заводе — некоторые пишут о  возгорании доменной печи и подстанции.

«Уже дали свет заводу, но пожарные одна за одной в завод заезжали. Муж говорит, ещё в какой-то доменной был выхлоп газа и одного мужика еле откачали», — написала Дарья Ищенко.

Местные «власти» и «МЧС ДНР» пока никак не прокомментировали происходящее.