Жители прифронтового Новгородского потребовали «не отводить украинские войска от Нью Йорка»

«Не отводите от Нью-Йорка украинские войска!» — под таким лозунгом сегодня в трёх километрах от оккупированной Горловки провели свою акцию жители прифронтового поселка Новгородское (до 1951 года носил название Нью Йорк).

По словам организаторов акции, люди в Новгородском шокированы заявлениями Президента Украины Владимира Зеленского и министра иностранных дел Вадима Пристайко, которые анонсируют отвода войск по всей протяженности линии разграничения.

Участники митинга отмечают, что сейчас спокойствие в Новгородском обеспечивает украинская армия. Если военных заставят отойти, поселок  окажется в серой зоне между позициями украинских и российских гибридных войск. Жители обеспокоены, что на территорию поселка смогут беспрепятственно проникать российские военные и наемники, которые, по их мнению, захотят отомстить всем местным, кто поддерживал украинскую армию. Угроза их жизням вполне реалтна.

Напомним, что акции протеста против имплементации «Формулы Штайнмаера» под лозунгами «Нет капитуляции!» состоялись сегодня в прифронтовых Мариуполе, Торецке и Золотом-4, в котором разведение сил запланировано уже на 7 октября.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: