В Золотом требуют переноса офиса Зеленского в прифронтовой поселок и толпятся за гуманитаркой «Нацкорпуса»

Зеленского просят перенести Офис президента Украины в прифронтовое Золотое Луганской области, где планируется провести разведение сил и средств.

Соответствующая петиция о переносе Офиса президента Украины в Золотое появилась на сайте президента, которую подписали уже более 1900 человек, пишет «Соцпортал».

Автор петиции настаивает, чтобы Офис президента переехал в Золотое, где намечается разведение сил.

При этом перенести рабочее место президента необходимо до отвода ВСУ по формуле Штайнмайера.

«Требуем срочно перенести Офис президента с города в село Золотое Луганской области. Важно! Перенос офиса должен быть проведен до отвода Вооруженных сил Украины, по так называемой формуле Штайнмайера», — говорится в петиции.

В то же время в Золотом жители столпились у машины с помощью, которую привез «Нацкорпус». Об этом сообщает паблик «Последний блок-пост» Нет Капитуляции «, пишет Depo.Донбас.

«Просто сейчас по инициативе ветеранов, которые находятся в Золотом, Национальный Корпус оказывает помощь жителям на самой передовой — в Золотом-4», — говорится в сообщении.

7 октября в Золотом и Петровском на Донбассе не произошло запланированного разведения сил, потому что накануне боевики неоднократно нарушали здесь «режим тишины», что противоречит договоренностям, которые были достигнуты во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.