Гаражный клептоман, ничейные генераторы и потрепанная Чичерина: хроника происшествий оккупированного Донбасса

В оккупированном Шахтёрске Донецкой области «полицейские» задержали 42-летнего жителя, угрожавшего бывшей сожительнице убийством. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Нетрезвый мужчина бросил во двор потерпевшей ручную гранату. В результате взрыва никто не пострадал. Со слов женщины, ранее она неоднократно получала по телефону угрозы от злоумышленника в свой адрес. Задержанному грозит максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В неподконтрольной Горловке Донецкой области сотрудники «МВД ДНР» задержали мужчину 1992 г.р. за хранение патронов к огнестрельному оружию и взрывчатого вещества. Об этом сообщили в пресс-службе «ведомства». По словам преступника, 300 патронов различного калибра и около 200 грамм пороха он нашёл в прифронтовом посёлке и решил оставить себе, несмотря на запрет хранения боеприпасов и взрывчатых веществ гражданскими лицами.

В Харцызске Донецкой области «правоохранители» задержали преступника, который три раза проник в один и тот же гараж. Вор через отверстие в стене пробрался в помещение и украл металлические тиски, после чего вернулся за электрическим отбойником, во время третьего визита мужчину заметил прохожий. Преступник пытался доказать, что инструменты – его собственность, но свидетель оказался знакомым владельца гаража. Сотрудники «МВД ДНР» задержали 44-летнего ранее судимого вора, который признался, что продал инструменты, а деньги потратил. «Правоохранители» нашли украденное имущество и вернули владельцу, преступнику грозит семь лет тюрьмы с выплатой десяти тысяч российских рублей штрафа за грабёж, совершённый с незаконным проникновением в помещение.

В Снежном Донецкой области «правоохранители» задержали женщину, подозреваемую в совершении двух краж с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». В «полицию» обратилась женщина, которая сообщила о пропаже ювелирных украшений из её квартиры на сумму 43 тысячи российских рублей. Позже за помощью к «правоохранителям» обратилась соседка заявительницы, у которой пропали 3 тысячи 500 российских рублей. «Полицаи» вышли на след подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за совершение аналогичных преступлений 37-летняя жительница Чистяково. Злоумышленница выбирала своих жертв спонтанно и действовала без подготовки. Она вошла в подъезд дома, проникла в одну из квартир и украла золотые украшения, после чего зашла в соседнюю квартиру и украла деньги. Задержанной грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч российских рублей.

В «ЛНР» «налоговая инспекция» разыскивает владельца двух дизельных генераторов HIMOINSA HYW – 20 Т5, мощностью 16,2 киловатт, и HIMOINSA HIW – 030, мощностью 24 киловатта. Об этом сообщили в пресс-службе «государственного комитета налогов и сборов». Владельцу, при наличии подтверждающих документов на право собственности, предлагают обращаться с заявлением и документами в Перевальское отделение Алчевской «объединённой государственной налоговой инспекции» «государственного комитета налогов и сборов ЛНР».

Российская певица, воспевающая «русский мир»  Юлия Чичерина вновь выступит в оккупированной Брянке. Об этом сообщили в эфире рупора террористов — телеканала «Луганск 24». Концерт пройдёт во дворце культуры им. Октябрьской революции. В связи с тем, что Чичерина и её собака практически не покидают оккупированные территории Донбасса, у многих возникает вопрос: быть может террористы «ЛДНР» взяли ее в плен и вынуждают бесплатно выступать? А может и вовсе, взяли подзабытую в России нафталиновую Чичерину на ставку в «минкульт» и отныне активно эксплуатируют увядающую принцессу российского рок-н-ролла.

Тем временем в Луганске на концерте ко дню образования «народной милиции ЛНР» выступили исполнители русской блатной песни Александр Казак и Александр Чурей. Об этом рассказали в «министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР». Гости на сцене представили свои номера, также выступили коллективы и солисты учреждения культуры, и оркестр и вокальный ансамбль «Офицеры» «МВД ЛНР». Согласно репертуару становится понятно какое «министерство» — такая и «культура».