Ситуация на КПВВ Донбасса на 11 октября: очереди по всем направлениям увеличились

Все КПВВ на линии разграничения на Донбассе функционируют в штатном режиме. За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и существенно увеличился по сравнению с предыдущими сутками. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В общем через КПВВ проследовали 46,1 тысячи человек и 5,1 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 10735 человек и 1155 транспортных средств;

«Марьинка» — 9290 человек и 1455 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 9095 человек и 1610 транспортных средств;

«Гнутово» — 4085 человек и 900 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 12910 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 20/50; «Марьинка» — 0/70; «Новотроицкое» — 20/10; «Гнутово» — 15/20.

Вчера военнослужащие совместно с сотрудниками ДФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Марьинка» и КПВВ «Станица Луганская» пресекли две попытки перемещения товаров. На оккупированную территорию Украины пытались провезти комплектующие к компьютерной технике и обувь на общую сумму более 55 000 гривен. Товары изъяты представителями ДФС для дальнейшего процессуального оформления.

Кроме того, в КПВВ «Гнутово» пограничный наряд с помощью служебной собаки, специально обученной на поиск боеприпасов, обнаружил мужчину, который пытался переместить через линию разграничения 5 охотничьих патронов. По данному факту пограничниками из состава Объединенных сил подготовлено и направлено уведомление в Нацполицию об обнаружении признаков уголовного правонарушения. Гражданина вместе с находкой передано представителям Нацполиции для принятия правового решения.

Через КПВВ «Новотроицкое» к оккупированной территории Украины проследовали 7 грузовиков с гуманитарной помощью от Международной организации по миграции. Для жителей Донбасса направлено гигиенические наборы и наборы с промышленными изделиями для домохозяйств общим весом 51 тонна.