Глава Золотого так и не смогла объяснить, почему она солгала о поддержке местным населением отвода сил ВСУ (видео)

В Золотом Луганской области  и.о. главы администрации Золотого Инна Демиденко на митингах заявила, что 95% местных  жителей якобы выступают за отвод ВСУ, однако никакого подтверждения этих цифр у нее нет.

Журналист Informator.media встретился с главой Золотого, однако женщина так и не смогла четко рассказать, откуда взяла такие цифры и по какой методологии проводился опрос населения.

На вопрос журналиста издания, откуда Демиденко взяла такие цифры, и.о. главы Золотого ответила:

«Я такого не заявляла, 95% я никогда не говорила. Мы опрос проводили, но цифры там совершенно другие. Это мы сами для себя проводили исследование. Я сама для себя должна изучить обстановку. Вы имеете возможность поговорить с людьми и задать эти вопросы», — ответила Демиденко.

О том, с помощью какой методологии проводился вопрос, чиновница рассказать не смогла, и попыталась уйти от ответа с помощью фразы «всё, до свидания».

«Подождите, ну не надо на меня давить», — заявила и.о головы Золотого.

На предложение журналиста проехаться вместе с Демиденко, чтобы последняя более детально рассказала об опросе населения Золотого, и откуда она взяла конкретные цифры, Демиденко дала отказ, и скрылась на авто.

Разговор журналиста с и.о главы Золотого записан на видео:

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: