Взрывные поминки, глубокий плен и угарные выходные: что творится на оккупированном Донбассе

В оккупированном Луганске местный житель 1963 г.р. погиб из-за отравления угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Мужчина обогревал помещение с помощью газовых конфорок, в доме пожара не было. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

В неподконтрольном Донецке зафиксированы случаи подрыва мирных граждан на неразорвавшихся боеприпасах и минно-взрывных устройствах. Об этом сообщает пресс-служба «народной милиции» «ДНР». На окраине Донецка, во время уборки на кладбище, на минно-взрывном устройстве подорвался мужчина 1991 г. р. и две женщины 1968 г.р.. Второй случай произошёл в районе Старобешево Донецкой области, где ребенок 2010 г.р., гуляя в лесопосадке на окраине посёлка, обнаружил тайник с боеприпасами. Не понимая опасности, которая несёт его находка, он взорвал один из запалов к ручной гранате, в результате чего получил минно-взрывную травму руки. Все пострадавшие доставлены в областную травматологическую больницу Донецка.

В оккупированном Новоазовске Донецкой области спасатели достали упавшего в глубокий колодец мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». При помощи спасательной верёвки сотрудники «МЧС» подняли на поверхность мужчину 1976 г.р. из колодца глубиной 15 метров. В госпитализации пострадавший не нуждался.

В селе Христовое Славяносербского района Луганщины на пожаре погиб 59-летний мужчина. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». Очаг загорания находился в пристройке в месте расположения дивана, оттуда через дверной проём огонь перекинулся на жилую часть и крышу. В комнате на полу сотрудники «МЧС» обнаружили обгоревшее тело хозяина дома. Вероятная причина загорания – неосторожное обращение с огнём при курении.

В оккупированном Зимогорье Славяносербского района Луганской области из-за аварийного отключения без энергоснабжения остались 2 тысячи 604 абонентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Ремонтные работы запланированы на 14 октября, электроснабжение возобновится после окончания ремонта.