Бомжиха-сквоттер, вооруженное население и убийство по-пьяни: что творится на оккупированном Донбассе?

В оккупированной Ясиноватой Донецкой области «правоохранители» задержали местную жительницу, которая избила знакомую до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Конфликт между женщинами возник во время распития спиртного. Потерпевшую с многочисленными травмами головы доставили в больницу, где она скончалась. Возбуждено уголовное дело, задержанной грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В неподконтрольном Шахтёрске Донецкой области, на трассе Н-21 «Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк», легковой автомобиль Ford Mondeo врезался в грузовой автомобиль КамАЗ-4210. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР». Автомобили двигались в попутном направлении. В ДТП погиб водитель Ford Mondeo.

В Муисинске Луганской области в трёхэтажном доме по улице Комсомольской на последнем этаже загорелась квартира, в следствие чего погибла 60-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». О пожаре сообщили жильцы, проживающие в доме напротив. Они открыли дверь горящей квартиры ломом, но не смогли пройти в помещение из-за сильного задымления. Спасатели выяснили, что очаг возгорания находился возле кровати, где нашли труп женщины. Предположительная причина смерти – отравление угарным газом. Огонь уничтожил кровать, деревянный пол и домашние вещи. По словам соседей, настоящая хозяйка умерла десять лет назад, а новая квартирантка – женщина без определённого места жительства – заселилась самовольно. Жильцы дома пыталась её выселить, так как погибшая всегда была пьяна и часто устраивала пожары в квартирах. Предполагаемая причина пожара – неосторожность женщины при курении.

В оккупированных Хрустальном (бывший Красный Луч) и Лутугино Луганской области за минувшие выходные местные жители добровольно сдали найденные оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в «центре общественных связей» «МВД ЛНР». Мужчина из Лутугино добровольно принёс в «полицию» две гранаты, а жители Хрустального сдали самозарядный карабин, винтовку, автомат, пистолет Макарова и 347 патронов.

В Хрустальном «налоговая инспекция» «ЛНР» разыскивает владельца металлических бочек, найденных в городе. Об этом сообщили в «государственном комитете налогов и сборов» «ЛНР». Две тёмно-зеленые цистерны овальной формы объёмом 8 тысяч 570 литров и 8 тысяч 115 литров расположены в Хрустальном по улице Мопра. Владельцу, при наличии документов на право собственности, предлагают обращаться с заявлением и документами в «государственный комитет налогов и сборов» «ЛНР».