В Золотом при отводе войск украинская армия потеряет стратегические позиции — Нацкорпус (видео)

В Золотом в результате отвода сил и средств украинская армия может потерять важные стратегические высоты, а сепаратисты лишаться всего лишь 400 метров чистого поля. Об этом заявил лидер партии «Национальный Корпус», основатель полка «Азов», народный депутат Украины VIII созыва Андрей Билецкий в блоге на сайте «Украинская правда».

«Ветераны уже десятый день находятся в Золотом. За это время было семь суток постоянных обстрелов. Последний бой был вчера. Сейчас власть перешла в информационное наступление. Много идет разговоров, что в Золотом сдаётся 400 метров пустого поля. Рассказывают, что в Золотом-4 было всегда много хлеба, много зарплат, много пенсий и много медицинской помощи. На самом деле все с точностью до наоборот.

Что касается самого разведения. На карте вы видите, что с украинской стороны мы сдаем населенные пункты и важные, с военной точки зрения, высоты. А со стороны сепаратистов действительно сдают то самое «чистое поле». Даже в этом маленьком разведении мы уже можем увидеть, что нас ожидает и в Минских договоренностях и в «формуле Штанмайера». Это элементарное мошенничество. Это не равнозначный обмен и он не идет на пользу Украине.

Когда будут писать о том, что все в Золотом богатые, хлеба много, все мечтают дождаться ухода украинских войск и для Украины выгодно в военном плане такое разведение, — вспоминайте, пожалуйста, эту карту», — написал Билецкий.

Также он разместил видео, в котором подробно показал места предполагаемого отвода и рассказал, чем это может грозить для мирных жителей Золотого.