1С онлайн: в каких случаях выгодно внедрять данное решение?

Программные продукты 1С давно стали незаменимыми для осуществления учета и управления деятельностью предприятий. Практически повсеместный доступ к интернету и развитие функциональности техники (планшеты, смартфоны, ноутбуки) подтолкнули специалистов IT создать облачный вариант 1С. Это те же привычные программы, но установленные на удаленных серверах.  Кроме того, 1С онлайн дает множество преимуществ, недоступных для стационарной версии. Мобильность для сотрудников, масштабируемость мощностей, и снижение затрат на использование ПО – все это значительно расширяет возможности для владельцев бизнеса.

Чем выгодно применение 1С онлайн для мелкого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей: основные плюсы

В первую очередь, это экономия средств: не нужно платить за покупку собственного сервера и лицензионной программы (она уже размещена на сервере в дата-центре провайдера), а также на поддержание работоспособности ПО и оборудования – достаточно вносить фиксированную абонентскую ставку. И, во-вторых – при  повышении или, наоборот, временном спаде оборотов можно без проблем подключить новых пользователей, или, соответственно, удалить их.

Облачный вариант 1С для крупных компаний: мобильность, контроль и централизация

— Для крупного бизнеса 1С онлайн тоже предоставляет значительную выгоду:

— Простая организация обмена данными между филиалами и центральным офисом;

— Возможность удаленной работы для сотрудников: нанятые фрилансеры или сотрудники, находящиеся в командировке, будут иметь доступ к программе в любом месте, где есть доступ к сети;

— Масштабируемость в зависимости от сезонных колебаний оборотов;

— Круглосуточное функционирование программы, даже в выходные;

— Осуществление непосредственного контроля качества выполнения обязанностей без личного присутствия руководителя;

— При наличии интернет магазина можно интегрировать его функционирование с 1С.

Что важно – услуга 1С онлайн абсолютно легальна.  Провайдеры предоставляют в пользование лицензионный программный продукт, и работают согласно действующему законодательству.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: