Картина дня в зоне ООС за 21 октября: российские оккупанты торгуют своим же оружием и топливом

За прошедшие сутки, 20 октября, российско-оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня на линии боевого соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оккупанты вели прицельные обстрелы позиций украинских защитников преимущественно из гранатометов различных систем, а также стрелкового вооружения.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» Объединенных сил враг нарушил режим тишины трижды.

С 07:20 утра оккупанты из автоматических станковых гранатометов целились по защитникам Золотого-4.

Днем, после 12:00, а также с АГС и стрелкового вооружения противник вел огонь по защитникам Орехового.

После относительного затишья, с 20:00 оккупанты начали обстрел из АГС, вооружения БМП и стрелкового оружия в районе Крымского.

9 прицельных вражеских обстрелов зафиксировано украинскими воинами вчера в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил. Все они произошли с 17:30 до полуночи.

Под вражеским огнем оказались защитники Украины в районах поселков Пищевик, Водяное, Пески, Невельское, Новомихайловка, Богдановка, Славное, Павлополь и Авдеевка.

Боевых потерь в результате вражеского прицельного огня среди украинских защитников за прошедшие сутки нет.

С начала текущих суток, 21 октября, российско-оккупационные войска осуществили 4 вооруженные провокации на линии боевого соприкосновения, применяя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Под вражеским огнем оказались украиснкие воины в районах населенных пунктов Попасная, Пищевик, Водяное и Авдеевка.

С начала текущих суток потерь среди украинских воинов в результате вражеского огня нет.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает меры по недопущению снижения уровня укомплектованности личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Вместе с этим, растет число наемников из числа «незаменимой гвардии», которые шантажируют командиров подразделений угрозами оставить военную службу из-за уменьшения денежных выплат в связи с прекращением боевых действий.

Кроме того, с начала октября, из-за низких морально-психологических качеств лиц указанной категории, в подразделениях оккупантов продолжает снижаться уровень воинской дисциплины и растет количество правонарушений и уголовных преступлений. Значительные масштабы приобрели торговля оружием и боеприпасами, горюче-смазочными материалами и военным имуществом.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: