Сгоревшие дети, автомобильный мститель и незадачливый наркоман: что творится на оккупированном Донбассе

В оккупированной Горловке Донецкой области в Калининском районе на ул. Кореневского сгорела квартира на первом этаже трёхэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР» и «МВД ДНР». На пожаре в квартире погибли три девочки, возрастом от двух до пяти лет. Огнём уничтожены вещи в кладовке. Пожар ликвидировали девять спасателей. Девочки скончались до приезда скорой помощи. К хозяйке квартиры, проживающей с ребёнком 2014 г.р., пришла подруга с двумя дочерьми 2017 и 2015 г.р. Женщины оставили дочек без присмотра, и ушли из квартиры. Ведётся следствие, «полицейские» устанавливают обстоятельства и степень вины участников инцидента. В связи с этим в Горловке объявили однодневный траур. В Богоявленском соборе на пр. Гагарина сегодня в 11:00 состоится прощание с погибшими. «Администрация» города оплатит похороны.

В неподконтрольном Луганске «спасатели» вывели 37-летнюю жительницу из горящего двухэтажного дома на ул. Октябрьская. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Спасатели при тушении пожара обнаружили в одной из комнат женщину и помогли ей выбраться на улицу. От медицинской помощи женщина отказалась. На пожаре в доме сгорела крыша. По словам соседей, женщина жила с матерью, они много курили и часто выпивали. В прошлом году в этой квартире уже был пожар. Причина возгорания устанавливается.

В Горловке 27-летний водитель автомобиля Nissan Primera сбил пожилую женщину, которая переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. Об этом сообщили в «МВД ДНР». От полученных травм 61-летняя пострадавшая скончалась. По предварительной версии, мужчина ехал на большой скорости.

В оккупированном Дебальцево Донецкой области «полицейские» изъяли у 31-летнего мужчины наркотическое вещество «дезоморфин». Об этом сообщили в «МВД ДНР». Мужчина хранил наркотики у себя дома и периодически употреблял их. За преступление правонарушитель может сесть в тюрьму на три года.

В неподконтрольном Чистяково (бывший Торез) Донецкой области «полицейские» задержали 31-летнего мужчину, который, будучи пьяным, разбил стекло в автомобиле соседа. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Житель города обратился в «полицию» с заявлением, что кто-то повредил его автомобиль «УАЗ». По горячим следам задержали преступника, которым оказался сосед потерпевшего. Фигуранта выдала травмированная рука, которую он порезал, когда ударил кулаком по стеклу автомобиля. Между мужчинами давно сложились неприязненные отношения. Пьяный сосед решил выместить злобу на автомобиле. За преступление мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Бирюково Луганской области пожилая жительница посёлка отравилась угарным газом. Об этом сообщили пресс-службе «МЧС ЛНР». Бригада скорой помощи госпитализировала женщину в больницу с отравлением угарным газом средней тяжести. В данный момент состояние пациентки стабилизировалось. Как выяснилось, причиной концентрации угарного газа в воздухе стала слабая тяга в твердотопливной печи.

В Луганске на перекрёстке улиц Оборонная и Курчатова врезались автомобили ЗАЗ и Honda. Об этом сообщили в «МВД ЛНР». Водитель автомобиля ЗАЗ, при повороте налево, не уступил дорогу другому водителю и врезался в его автомобиль. Обоих водителей госпитализировали в больницу.