Откроют ли КПВВ в Счастье: что обсуждали в Минске

В Минске на переговорах Трехсторонней контактной группы обсуждается вопрос открытия автомобильного контрольно-пропускного пункта въезда-выезда в Счастье Луганской области. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Руслан Горбенко, пишут «Донецкие новости».

«Что касается открытия КПВВ в городе Счастье – этот вопрос уже поднимался. Если взять автосообщение, которое сможет соединить контролируемую часть с городом Луганском, то это самый удобный проезд как для жителей Луганска, так и для жителей Луганской области», – отметил он.

«На минских переговорах этот вопрос уже поднимается, и, я надеюсь, что уже после ввода в эксплуатацию нового моста в Станице Луганской второй вопрос будет открытие КПВВ «Золотое» и сразу же параллельно будет обсуждаться открытие КПВВ в городе Счастье», – заявил Горбенко.

Как сообщалось, народные депутаты из Комитета по правам человека Верховной Рады Украины рассмотрели возможность открытия дополнительного КПВВ в Счастье во время визита на Луганщину. Бывший глава Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий отметил, что на данный момент это невозможно, поскольку решение этого вопроса требует внесения изменений в Минские соглашения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: