Граната вместо денег, бедовый грибник и бесцветный убийца: что творится на оккупированном Донбассе

В оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области силовики обнаружили дома у местного жителя наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе «генеральной прокуратуры» «ЛНР». «Правоохранители» изъяли у мужчины восемь свёртков из фольги с героином, общий вес – один грамм. Изъятое направлено в «экспертно-криминалистический центр» «МВД ЛНР».

В Лутугинском районе «ЛНР» сотрудники «прокуратуры» поддержали обвинение мужчины, убившего своего приятеля, в районном «суде». Об этом сообщили в «генеральной прокуратуре» «ЛНР». Вместе с другом подсудимый выпивал в своей квартире, когда между приятелями возник спор. Преступник взял раскладной нож и не менее пяти раз ударил потерпевшего по шее и различным частям тела. Подсудимый осознавал, что наносит удары по жизненно важным органам, и желал смерти приятеля. Потерпевший скончался на месте.

В неподконтрольном Хрустальном (бывший Красный Луч) Луганской области по улице Новороссийской загорелся дом на двух хозяев. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». Хозяин дома почувствовал запах гари, но решил, что жгут листья. Через три часа он увидел дым над соседней квартирой и сообщил о пожаре спасателям. Сотрудники «МЧС» вскрыли металлическую дверь и нашли труп женщины на входе в зал, где находился очаг возгорания. Пожар уничтожил несколько предметов мягкой мебели и пол. Со слов близких, пенсионерка жила одна и часто курила в квартире. Предполагаемая причина смерти – отравление угарным газом, причина возгорания – неосторожность при курении.

В оккупированном Донецке произошли ДТП, пострадали два человека. Об этом сообщили в «МВД ДНР». В Ворошиловском районе пьяная 39-летня женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на красный цвет, вследствие чего 20-летний водитель «Daewoo Matiz» наехал на неё. Пострадавшая получила травмы. В Киевском районе на площади Привокзальная «Toyota Auris» наехала на 60-летнего пешехода, который стоял у края проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, а 34-летний водитель скрылся с места происшествия. «Правоохранители» задержали преступника, проводится доследственная проверка.

В неподконтрольном Харцызске Донецкой области «правоохранители» задержали ранее судимого мужчину, который принёс гранату в бар. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Преступник, который неделю назад вернулся из мест лишения свободы, в состоянии алкогольного опьянения вытащил из кармана гранату и положил её на барную стойку. Как пояснил мужчина, он пытался достать кошелёк, чтобы оплатить счёт. За незаконное хранение взрывчатых веществ ему грозит до четырёх лет тюрьмы со штрафом в размере 80 тысяч российских рублей.

В Донецке задержали серийного вора. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Преступник ночью разбивал окна дверей в автомобилях и воровал аккумуляторы, навигаторы, автомагнитолы и другие ценные вещи. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч российских рублей. «Полицейские» задержали 35-летнего жителя Донецка, когда мужчина пытался обворовать магазин. Ему грозит до пяти лет лишения свободы

В оккупированном Чистяково (бывший Торез) Донецкой области «правоохранители» нашли в гараже 37-летнего мужчины марихуану и 27 патронов к автоматическому оружию. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Преступник рассказал, что нашёл растение на территории заброшенного дома, сорвал его, измельчил и высушил для личного употребления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере и незаконное хранение боеприпасов.

В неподконтрольной Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области мужчина 1973 г. р. отравился грибами. Об этом 28 сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Потерпевший съел дикорастущие грибы, после чего мужчину в состоянии средней тяжести доставили в реанимационное отделение центральной городской больницы.

В оккупированных Ровеньках Луганской области на ул. Тимирязева мужчина 1991 г.р. ехал на мотоцикле «ЯВА-350», не справился с управлением и врезался в бордюр. Об этом сообщили в «центре общественных связей» «МВД ЛНР». В результате ДТП мотоциклиста госпитализировали в больницу.

В Кадиевке Луганской области двух человек госпитализировали в больницу с отравлением природным газом. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». По словам 38-летнего мужчины и его 30-летней жены, в квартире произошла утечка газа, когда супруги почувствовали резкое ухудшение самочувствия, вызвали скорую помощь. Спасатели подтвердили факт характерного запаха в помещении. Утром того же дня пострадавшие покинули больницу.