В «ЛНР» опасаются наступления ВСУ: главарь Пасечник объявил о масштабных учениях

В «ЛНР» будут проведены массовые учения «по ликвидации последствий кризисных ситуаций». Об этом сегодня заявил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, пишет сепаратистский сайт «ЛИЦ».

По его словам, необходимость в учениях назрела из-за якобы угрозы наступления ВСУ на оккупированную территорию Луганщины.

«Мы рассчитываем на то, что киевские власти все же одумаются и прекратят свои попытки решить конфликт военным путем, а также выполнят взятые на себя обязательства по отводу сил и средств в районах разведения. Я по-прежнему считаю, что единственный способ прекратить вооруженный конфликт – это выполнение Минских соглашений. В сложившихся условиях мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева.

В связи с этим мы считаем логичным проведение на нашей территории плановых совместных учений силовых ведомств «республики» под руководством «МЧС» по ликвидации последствий кризисных ситуаций. Они будут носить исключительно плановый характер, прошу жителей «республики» соблюдать спокойствие при проведении учебно-тренировочных мероприятий», — отметил главарь террористов Пасечник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: