Закадычная воровка, труп в сердце Донецка и оружейный «урожай»: хроника происшествий оккупированного Донбасса

В оккупированном Снежном Донецкой области «полицейские» задержали женщину, которая украла у своей подруги большую сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». В «полицию» обратилась жительница Снежного и заявила, что из её квартиры пропали 120 тысяч российских рублей. Сотрудники уголовного розыска Установлено, что накануне к заявительнице в гости приходила её 50-летняя знакомая. Женщины выпили за встречу, разговорились, вспомнили молодость. Когда хозяйка вышла из комнаты, гостья, воспользовавшись моментом, совершила кражу денежных средств. Задержанной грозит до пяти лет тюрьмы.

В неподконтрольном Хрустальном (бывший Красный Луч) Луганской области погиб 59-летний мужчина от отравления угарным газом из-за неправильного использования твердотопливной печи. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Тело погибшего, который жил в частном доме один, обнаружили соседи. Они рассказали, что мужчина растопил печь и с того дня его не видели. Как сообщили близкие погибшего, у него давно были проблемы с печью и ранее жильё не раз заполнялось дымом.

В Донецке женщина 1993 г.р. сообщила о пропаже мобильного телефона стоимостью более шести тысяч российских рублей. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Задержаны двое друзей 15 и 16 лет, которые порезали москитную сетку в доме потерпевшей и украли телефон, лежащий на подоконнике. Преступники признали свою вину и будут привлечены к уголовной ответственности.

В оккупированном Антраците Луганской области сгорел частный дом на улице Московской, на пожаре есть погибшие. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Сообщение о возгорании поступило поздно ночью – соседка проснулась от треска горящего шифера. К моменту приезда спасателей, начались рушиться конструкции, горели коридор и веранда. Обнаружено тело хозяина дома в спальне на кровати. Он погиб, задохнувшись дымом. На пожаре сгорели перекрытие и домашние вещи, повреждена стена пристроенного к дому гаража. О погибшем известно, что жил он один, был пенсионером, вёл здоровый образ жизни, соседями характеризуется положительно. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В Донецке в реке Кальмиус погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ДНР». Спасатели достали из воды тело гражданина, который находился на поверхности воды на расстоянии одного километра от берега, и передали «полиции». Обстоятельства происшествия и личность погибшего неизвестны.

В «ЛНР» за минувшие сутки местные жители добровольно сдали найденные ими оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в «центре общественных связей» «МВД ЛНР». Мужчина 1965 г.р. добровольно сдал 57 патронов 5,45-мм калибра, который нашёл в заброшенном доме Луганска. Житель Александровска 1970 г.р. нашёл в лесополосе 28 патронов 5,45-мм калибра. В Голубовке мужчина 1970 г.р. сдал малокалиберную винтовку ТОЗ и 7,62-мм карабин СВД, которые он нашёл в районе железнодорожной станции, а житель Антрацитовского района 1966 г.р. в Рафаиловке нашёл 16-мм охотничье ружье ТОЗ, 219 патронов разного калибра, восемь гранат, четыре выстрела ВОГ, два запала УЗРГМ и сигнальную мину. Изъятое направили в «экспертно-криминалистический центр».

В «ЛНР» «налоговая инспекция» разыскивает владельца 11 единиц офисной мебели. Об этом сообщили в «государственном комитете налогов и сборов». Найдены шкаф, сейф, два банковских барьера, четыре стола, две тумбы и упаковщик банкнот. Владельцу, при наличии документов на право собственности, просят обращаться с заявлением и документами в «государственную налоговую инспекцию».