КПВВ в Золотом готов к работе, но для его открытия нужны договоренности — Гайдай

КПВВ в Золотом готов к открытию, но для его запуска нужны определенные договоренности. Об этом заявил губернатор Луганской области Сергей Гайдай, сообщает пресс-служба ЛОГА.

31 октября Гайдай встретился с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Зампредседателя ОБСЕ в Украине Марк Этерингтон сообщил, что сейчас почти все визиты связаны с процессом разведения сил и средств у города Золотое. Глава Луганщины рассказал, что в Золотое он приехал заблаговременно и пообщался с местным населением и военными: «Важно было лично ознакомиться, что там происходит. Отмечу, что инфраструктурные объекты работают в штатном режиме. Жалоб нет».

Относительно дальнейших планов в Золотом Сергей Гайдай отметил ремонт помещения ФАПа и открытие аптечного пункта.

«Контрольный пункт въезда-выезда в Золотом готов к открытию. На Луганщине это будет первое автомобильное сообщение с временно оккупированной территорией. Как только будут достигнуты соответствующие договоренности, мы его откроем», — отметил Гайдай и добавил, что Зеленский дал поручение рассчитать стоимость ремонта автомобильной дороги между Северодонецком и Золотым.

Относительно восстановления разрушенной части моста через реку Северский Донец вблизи КПВВ «Станица Луганская» Сергей Гайдай рассказал: «Если не помешает погода, то мост можно будет открыть и чуть раньше запланированных сроков. Подрядчик должен сделать наиболее значительные работы к ухудшению погодных условий».