Лихой стрелок, удалой наркодилер и Мыня в подвале: что творится на оккупированном Донбассе

В оккупированных Ровеньках Луганской области в лесополосе посёлка Новодарьевка в районе ул. Свердлова из водоёма извлекли легковой автомобиль. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». С помощью буксировочного троса спасатели вытащили на сушу машину, которую несколько дней назад угнали из Луганска.

В неподконтрольной Макеевке Донецкой области выявлен факт продажи сигарет 17–летнему подростку. Об этом сообщили в «МВД ДНР». За продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетнему продавцу грозит штраф в размере от 1 тысячи 20 рублей до 3 тысяч 400 рублей. Владельцу магазина грозит штраф до 50 тысяч российских рублей штрафа с аннулированием лицензии и конфискацией алкогольной и табачной продукции.

В оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области в поселке Алмазная сотрудники «МЧС» достали из подвала сарая одного из домов корову, которая просидела там несколько суток. Об этом сообщили в «государственном пожарно-спасательном отряде «МЧС ЛНР». За помощью обратился местный житель, который сообщил, что во дворе его дома в подвал сарая глубиной два метра провалилась корова. Мужчина рассказал, что на протяжении нескольких дней он сам пытался вытащить животное из подвала, звал на помощь соседей, но все попытки заканчивались неудачно. Спасатели обвязали корову верёвкой и подняли животное на поверхность. Корова Мыня вела себя спокойно и смиренно ожидала, когда её вызволят из подвала. Спустя час животное оказалось на свободе. В результате происшествия корова не пострадала.

В неподконтрольном Снежном Донецкой области задержан мужчина, который устроил стрельбу из автомата на одной из улиц города. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Сотрудники «полиции» задержали 38-летнего мужчину и изъяли у него автомат Калашникова, который не был зарегистрирован, четыре магазина и 77 патронов калибра 5,45 мм. Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.

В оккупированном Хрустальном (бывший Красный Луч) Луганской области в районе ул. Космическая обрушилась железобетонная плита, ограждавшая территорию недействующего консервного завода. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». Спасатели при помощи шанцевого и гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли тело мужчины 1973 г.р..

В Червонопартизанске Луганской области в больницу доставили 79-летнего мужчину со средней степенью отравления угарным газом. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР». Пенсионер, проживающий по ул.Толстого, накануне растопил печь, через время появился запах гари и у мужчины резко ухудшилось самочувствие. Врачей вызвала жена потерпевшего, сама она не пострадала. Предполагаемая причина отравления – неисправность отопительной угольной печи (отсутствие тяги).

В оккупированном Луганске сотрудники «полиции» установили, что через telegram-канал на территории, подконтрольной «ЛНР распространяли психотропные и психоактивные вещества. Об этом сообщили в «центре общественных связей» «МВД ЛНР». Выяснилось, что молодой парень, житель Алчевска, с начала 2019 года в Луганске получал от представителей telegram-канала крупные партии наркотиков и продавал их. По месту проживания гражданина 1998 г.р. проведён осмотр, в ходе которого были обнаружены и изъяты различные психотропные и психоактивные вещества: амфетамин, соли, марки ЛСД и таблетки экстази. Стоимость изъятого по ценам чёрного рынка составляет примерно 200 тысяч российских рублей. Деятельность telegram-канала прекращена.

В посёлке Вергунка, что под Луганском задержана женщина 1960 г. р., которая совершила 15 краж из дачного массива садового товарищества «Зелёная Роща». Об этом сообщили в «центре общественных связей» «МВД ДНР». Преступница призналась, что чаще всего она забирала электрооборудование и продукты питания. Сейчас устанавливаются соучастники преступлений, ведётся следствие.