В Луганске у «Ночных волков» в зоопарке мучаются лиса и барсук

В оккупированном Луганске на грани гибели находятся животные, обитающие в мини-зоопарке на территории  байк-клуба «Ночные волки». Об этом со ссылкой на соцсети пишет «Реальная газета».

Луганчане просят неравнодушных людей спасти барсука и лису, которые живут в зоопарке байк-клуба «Ночные волки».

«Малюсенькие клетки у лисы и барсука, грязные, у лисы не было воды, еда лежала прямо в земле и пыли, будки очень маленькие и без утепления вообще (сегодня ночью было уже -6)», — описывает луганчанка увиденное в «зоопарке».

По ее словам, она написала сообщение главарю «Ночных волков» Виталию Кишкинову, известному как «Прокурор». После короткой переписки, где «Прокурор» предлагает «самим прийти и помочь», байкер заблокировал пользовательницу.

«Я не ожидала такой реакции, которая в итоге случилась, для это было немножко шоком. Максимум, как я думала — сообщение будет проигнорировано. Свою оценку этому я писать не стану: каждый сам всё поймёт и сделает выводы. Для полноты правильности выводов рекомендую поинтересоваться количеством благотворительности данного движения. Чтобы понять абсурдность реакции», — рассказала женщина.

Она обратилась к неравнодушным луганчанам с просьбой помочь и утеплить будки животных и приобрести для них миски для еды. Судя по комментариям в социальных сетях, люди уже собирают материалы. По словам луганчан, члены байк-клуба в сборе средств на клетки не участвуют.