Воры, огонь и много алкоголя: хроники оккупированного Донбасса

В оккупированном Антраците Луганской области мужчина 1952 г.р. отравился угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Пожилого мужчину госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести. Причина происшествия – неправильное использование печи на твёрдом топливе.

В неподконтрольном Донецке задержали ранее судимого 41-летнего горожанина, который в состоянии алкогольного опьянения избил своего собутыльнику – ему грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщили в «МВД ДНР». Между выпивающими соседями возник конфликт, в ходе которого преступник шесть раз кулаками ударил 68-летнего приятеля. Потерпевшего с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, субдуральной гематомой левой теменно-затылочной области, переломом носа, закрытым переломом седьмого и восьмого рёбер и множественными ушибами лица и грудной клетки доставили в больницу.

За минувшие выходные в «ДНР» в семи ДТП пострадали 11 человек, ещё в 15 авариях механические повреждения получили автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». В Ясиноватой 31-летний водитель «ГАЗ-33021» отвлёкся от управления, превысил скорость, выехал за пределы проезжей части и наехал на 60-летнюю женщину, которая стояла на обочине. Женщина получила телесные повреждения. В Ворошиловском 21-летняя девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходу, когда на неё наехал неизвестный автомобиль. Водитель скрылся с места происшествия, его разыскивают. В Макеевке на автостанции «Плехановская» водитель автобуса «БАЗ-2215» наехал на 66-летнюю женщину, которая шла по территории автостанции. Потерпевшая получила телесные повреждения.

В оккупированном Снежном Донецкой области задержаны трое воров за кражу из гаража четырёх колёс от легкового автомобиля и десяти тысяч российских рублей, находившихся в авто. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Три товарища 1980, 1986 и 1992 г.р. уже имели проблемы с законом. Вечером злоумышленники проникли в гараж, откуда похитили деньги и автомобильные шины. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В неподконтрольной Горловке Донецкой области задержали 27-летнего мужчину, который хранил дома боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». У мужчины изъяли 300 патронов различного калибра и около 200 граммов пороха. Ему грозит до четырёх лет заключения со штрафом в размере до 80 тысяч российских рублей.

В оккупированной Брянке Луганской области на пожаре в двухэтажном квартирном доме на ул. Минской погиб 67-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР». Очаг загорания находился возле кровати. На полу нашли тело хозяина, который погиб от отравления продуктами горения. Тушение осложнялось тем, что дом старой постройки, большинство конструкций из ветхого дерева, что способствовало быстрому распространению пламени. Со слов соседей, погибший жил один, из-за проблем со здоровьем плохо передвигался, на улицу почти не выходил, часто выпивал и курил в постели. Пожаром уничтожены домашние вещи на площади десяти квадратных метров и повреждена квартира на площади 50 м2. Предположительно, причиной загорания стала неосторожность мужчины при курении.

В Енакиево Донецкой области задержали мужчину, подозреваемого в совершении 11 краж с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщили в пресс-службе «МВД ДНР». Безработный 30-летний местный житель не отрицал своей вины и сознался в том, что проникал в дома потерпевших, откуда воровал электроприборы, электроинструменты и личные вещи. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч российских рублей.

На пожарах в Донецке и селе Новозарьевка пострадали три человека. Об этом сообщили в «МЧС ДНР». В селе Новозарьевка Старобешевского района на пожаре пострадала женщина 1961 г.р., которую госпитализировали в больницу. Из горящего одноэтажного дома в Донецке спасатели вывели на свежий воздух двух молодых мужчин. Пострадавших госпитализировали в больницу.

В оккупированном Луганске задержали мужчину 1974 г.р. за кражу в крупном размере. Об этом сообщили в «центре общественных связей» «МВД ЛНР». Преступник украл из квартиры луганчанина 1968 г.р. 500 долларов США, 21 тысячу российских рублей и золотые изделия. Выяснилось также, что вор украл из квартиры женщины 1989 г.р. ещё 8 тысяч долларов США, 38 тысяч российских рублей и ювелирные украшения. Задержанный признался в преступлении.