Картина дня в зоне ООС за 6 ноября: подробная хроника обстрелов + карта

За прошедшие сутки количество обстрелов российско-оккупационными войсками украинских оборонительных позиций на линии соприкосновения уменьшилось до 7. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В основном противник открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, однако 1 раз применил запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

На Луганском направлении состоялось 3 обстрела.

После 17:00 оккупанты из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия 25 минут обстреливали украинские позиции у Орехово.

В 20:30 начался обстрел из автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра опорных пунктов подразделений Объединенных сил вблизи Луганского, который длился 15 минут.

В конце суток автоматические станковые гранатометы враг применил неподалеку хутора Вольного.

4 нарушения противником режима тишины имели место на Донецком направлении.

Дважды, утром со станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а вечером из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов российско-оккупационные войска вели огонь в районе Водяного.

Кроме того, к обеду вблизи Лебединского оккупанты применили пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, а защитников Старогнатовки обстреляли из крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов на протяжении прошлых суток не зафиксировано.

С начала текущих суток до 12:30 российско-оккупационные войска открывали огонь 1 раз в Луганском направлении.

После полуночи из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия противник обстрелял опорные пункты подразделений Объединенных сил, оборудованные в районе Крымского.

Потерь с украинской стороны нет.

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает об активизации командованием российско-оккупационных войск мероприятий по инженерно-фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

С начала ноября выросла интенсивность проведения врагом инженерных работ, в т.ч. по минированию местности вдоль линии соприкосновения включая «серую зону».

Наряду с этим увеличилось количество небоевых потерь личного состава оккупантов. 1 ноября военнослужащий одного из подразделений 1 АК получил тяжелые ранения в результате неосторожного обращения с противопехотными миной при ее установке. Командование противника принимает меры по сокрытию инцидента.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: