Картина дня в зоне ООС за 7 ноября: оккупанты по ночам завозят боеприпасы и устраивают ДТП

Количество обстрелов российско-оккупационными войсками украинских оборонительных позиций на Донбассе несколько возросло. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В общем противник открывал огонь 10 раз, в том числе дважды — из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 обстрелов.

Ночью из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия противник обстрелял опорные пункты подразделений Объединенных сил, оборудованные в районе Крымского.

Остальные обстрелов произошли в период с 15:00 до 23:00 часов.

После 19:00 часов длительный обстрел с применением минометов калибра 82 мм, вооружение боевой машины пехоты, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты провели вблизи Новотошковского.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям украиснких войск в районах Травневого, Зайцево и Луганского.

Также 5 нарушений противником режима тишины имели место на Донецком направлении.

Здесь российско-оккупационные войска начали проявлять активность с 16:00.

В это время со стороны Лозового оккупанты выпустили 9 мин калибра 82 мм и вели огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия по военнослужащим ВСУ, которые защищают подступы к Пескам.

С 18:50 до 20:10 враг дважды с автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывал огонь по украинским позициям неподалеку Тарамчука.

Также два раза противник обстрелял защитников Водяного — после 16:00 из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, а с 23:30 — из ручных противотанковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки четверо военнослужащих Объединенных сил получили осколочные ранения. Сейчас украинские воины находятся в военных мобильных госпиталях.

С начала текущих суток до 12:30 российско-оккупационные войска осуществили 2 обстрела.

На Луганском направлении из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра противник в течение получаса вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районе Крымского.

На Донецком направлении оккупанты длительное время обстреливали позиции украинских войск у Водяного из вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Оба обстрелы начались около 5 утра.

За эти сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил с ранением доставлен в военный мобильный госпиталь.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, руководство России, несмотря на заявления о якобы поддержке мирных инициатив Украины, активизировало логистическое обеспечение оккупационных войск на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

С начала ноября возросла интенсивность завоза автомобильным транспортом с территории РФ, через неконтролируемые участки границы, боеприпасов и военного имущества на базы хранения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Движение автомобильных колонн через населенные пункты оккупированной украинской территории осуществляется преимущественно в ночное время, что приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. 5 ноября произошло столкновение военного грузовика, который двигался в колонне, с легковым автомобилем.

Российское оккупационное командование пытается скрыть информацию об этой и других аварии при транспортировке боеприпасов и взрывоопасных материалов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: