Отвод войск в Петровском: Украина объявила готовность, в «ДНР» тянут время

Войска в Петровском Донецкой области могут начать разводить уже завтра.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

Там анонсировали разведение сил и средств в Петровском на Донбассе.

8 ноября состоится пресс-тур на участок разведения сил №3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области для освещения начала практического этапа разведения.

Разведение сил произойдет при условии соблюдения режима тишины на этом участке в течение 7 суток.

В то же время в «ДНР» заявили о своей готовности начать процесс разведения войск на участке вблизи сел Петровское и Богдановка Донецкой области в субботу, 9 ноября. Об этом местным сайтам заявил представитель «ДНР» Руслан Якубов.

«Сегодня нами было передано уведомление СММ ОБСЕ о готовности подразделений «народной милиции» «ДНР» приступить к выполнению практических мероприятий на ранее разведенном участке вблизи населенного пункта Петровское после соответствующего решения Контактной группы – 9 ноября», – сказал он.

Он утверждает, что 9 ноября «представители «народной милиции ДНР» запустят белую сигнальную ракету в знак готовности к процессу разведения сил и средств. В «ДНР» рассчитывают, что 8 ноября Трехсторонняя контактная группа проведет заседание о разведении сил и средств в режиме видеоконференции, однако с украинской стороны пока такой информации нет.