Луганский губернатор рассказал, когда откроют КПВВ в Золотом, где до сих пор стреляют

Украина готова открыть КПВВ «Золотое» для пропуска пересекающих линию разграничения в любой момент. Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай, сообщает ТСН.

«Мы планируем открывать КПВВ в Золотом хоть сегодня. То есть мы полностью готовы. Как там та сторона с оккупированной территории, я не знаю даже, как они сейчас себя называют, но мы все понимаем – какое будет решение Путина, такое будет решение и представителей так называемых «Л/ДНР». Завтра будет их политическая воля – и мы сразу открываем КПВВ. Оно полностью готово», – сказал он.

Он уточнил, что за месяц-два планируется полностью улучшить сервисное обслуживание людей, которые там будут переходить.

«Потому что мы уже планируем получить две машины – мобильные ЦПАУ. Планируем одну из них там поставить, одну на Станице Луганской. Мы планируем сделать с министром инфраструктуры там сервисную зону, для того, чтобы там и машину было где поставить, возможно, заправка была, и кафе, и магазины. То есть мы сделаем более комфортным пребывание людей на КПВВ или чтобы скорость пересечения была минимальной», – пояснил он.

В то же время, по словам местных жителей, в Золотом, где произошло разведение войск. до сих пор слышны пулеметные очереди.